Давайте познакомимся! Коммерческий отдел.

добавлено: 06.02.2023

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с сотрудниками нашей компании и сегодня хотим представить Марину Геннадьевну СЕРГЕЕВУ, ведущего специалиста коммерческого отдела.

Здравствуйте, друзья! Я – ведущий специалист производственного отдела в нашем питомнике, работаю с продукцией собственного производства: отвечаю за оптовые продажи, обрабатываю заявки, а при необходимости предлагаю замену отсутствующим позициям. А еще – контролирую отгрузки, по возможности анализирую покупательский спрос и принимаю участие в формировании ассортимента питомника. Связаться со мной можно по телефону +7 925 005 33 21 и электронной почте marina.sergeeva@zeleniy-sad.ru

Растения люблю и интерес к ним у меня вполне профессиональный: в 2006 г. я закончила Московский Государственный Университет леса по специальности «ландшафтный архитектор и садово-парковый строитель».

Работу свою тоже люблю: мне нравится контактировать с растениями, порой они оказываются благодарнее людей и при хорошем и правильном отношении к себе всегда отвечают взаимностью. Моя коммуникабельность помогает в работе, при любых обстоятельствах я стараюсь сгладить острые углы и не допускаю возникновения конфликтов.

Всегда готова помочь вам в самых разных ситуациях: подберу нужное растение для конкретных целей и объектов, предложу адекватную замену отсутствующим видам и сортам, помогу разобраться в бухгалтерских документах на покупку, организую доставку, а при необходимости – приму и отработаю претензии по рекламациям. С радостью дам конкретные характеристики растениям нашего питомника и расскажу про правильный уход за каждым из них.

В зеленую отрасль я пришла «методом от противного». В детстве мечтала стать парикмахером, чуть позже поняла, что категорически не хочу быть бухгалтером и при получении образования не готова заниматься глубоким изучением точных наук. Изучая вузы и специальности, которые они предлагают, выбрала факультет, где было по минимуму математики и физики. И не разу об этом не пожалела!!! Учиться было ОЧЕНЬ интересно, во время летних практик нас возили с экскурсиями в Питер и Крым, водили по разным паркам и другим красивым уголкам. В одном месте мы копали почвенные разрезы и собирали гербарии, в другом – учились делать топографическую съемку, измеряли рекреационные нагрузки на территориях и осваивали другие полезные навыки.

Еще в университете, я подрабатывала в СТО (студенческий трудовой отряд), нас отправляли по разным магазинам типа «Ашана», учили правильно раскладывать товары по полкам и проводить инвентаризацию. Получив один диплом, решила получить второе образование на экономическом факультете и одновременно устроилась на работу в Мосзеленстрой. Работала инспектором по надзору за зелеными насаждениями столицы и – скучала, потому что эта работа оказалась совершенно неинтересной: сотрудницы в офисе оказались возрастными и не хотели обучать молодых специалистов, чтобы не растить себе конкурентов.

Поэтому примерно через год узнав, что в питомник ищут менеджера, с радостью откликнулась на предложение, созвонилась с Александром Васильевичем Михейкиным и отправилась смотреть место работы. Прогулялась по территории, поразилась обширному ассортименту и даже испугалась немного – казалось, что все это невозможно запомнить и изучить. Но – согласилась. И задержалась в нашей компании на 16 лет, о чем совершенно не жалею!

Конечно, иногда бывает непросто. Но в трудные минуты очень помогают позитивные отзывы и слова благодарности от покупателей. Когда понимаешь, что твой нелегкий труд действительно нужен и важен. Мне часто присылают фото или видео с нашими растениями на объектах. И знаете, так  приятно видеть, что они продолжают расти и развиваться, помогают создать красоту и уют!

галерея