Главная Рекомендации Беседы о сирени

Быстро, красиво и без хлопот!

добавлено: 27.05.2022

Что это? Сад из крупномеров сирени. Спросите – почему вам это НАДО? Сейчас объясним!

Это быстрое решение для оформления практически любого солнечного или слабо затененного участка. А значит – формирование хотя бы одной уютной зоны на участке – пустом, или нуждающемся в обновлении. Посадка крупномеров займет два или три дня, а наслаждаться полученной картиной вы сможете десятилетиями.

Это необременительно для садовода. Живописный кустарник нетребователен к почве, отлично переносит застой грунтовых вод, неплохо чувствует себя в жару и не нуждается в особом уходе. Единственное, что ему действительно необходимо – это обрезка. Весной – легкая, для стимуляции цветения. Летом – санитарная, во время которой обрезают отцветшие соцветия и сломанные ветки. И в течение всего сезона – прищипка боковых побегов для получения компактной кроны.

Это вариативно. Если сформировать из взрослых сиреневых кустов нечто вроде зеленого грота, то весной у вас появится место для романтических свиданий, а жарким летом – тенистый уголок. Даже после отцветания сирень образует отличную кулису-фон, обыгрывать который можно по своему вкусу и усмотрению, используя различные цветущие многолетники и декоративнолистные растения. Посадки сирени станут чудесной «рамкой» для столовой зоны, детского уголка или изумрудной лужайки. Вариантов использования – масса и ограничены они лишь вашей фантазией.

Наконец, это просто возвращение к истокам, ведь в русской усадьбе всегда был сиреневый сад – идеальное место для душевных разговоров, пылких признаний и глубоких размышлений.

Согласны? Тогда приезжайте к нам в Садовый Центр в Чапаевке и выбирайте астения, которые превратят ваш дачный участок в сиреневое царство грез. А когда с любовью выбранные кусты зацветут – не забудьте отыскать цветочек с пятью лепестками – на счастье!

В следующих постах мы подробно познакомим вас с сортами, которые представлены в нашем садовом центре, расскажем об их особенностях и гармоничных сочетаниях с другими растениями.

Но помните: ароматных красавиц у нас не так много, и с выбором стоит поторопиться!