Спирея японская "Вайт Голд" / Spiraea japonica "White Gold"

Япония

Жизненная форма

Лиственный кустарник

Высота: 50-60 см ширина: 60-80 см

Крона

Округлая, компактная, полусферическая

Кора

Коричневая

Листья

Листья яйцевидные, зубчатые по краю, летом желтые или лимонно-желтые, осенью- оранжево-бронзовые.

Цветение

Цветет с конца июня белыми цветками, собранными в широкие, плоские щитковидные соцветия. В конце цветения соцветия становятся кремовыми.

Плоды

Листовки

Рост

Интенсивный

Корневая система

Мощная, разветвленная

Почва

Нетребовательна к почвенным условиям, растет на почвах разной кислотности и гранулометрического состава. Предпочитает плодородные, хорошо дренированные, увлажненные, суглинистые почвы слабокислой и нейтральной реакции.

Декоративность

Декоративна округлой компактной кроной, желтыми листьями с оранжево-бронзовой осенней окраской и белыми щитковидными соцветиями.

Морозостойкость

Высокая

Отношение к свету

Светолюбива, выносит легкую полутень. В затенении листья зеленеют.

Городские условия

Переносит хорошо

Использование

Используется в групповых посадках для создания монокуртин, низких бордюров, опушек вокруг крупных растений, композиций с травянистыми растениями, в рокариях. Рекомендуется для озеленения городских дворов, детских площадок, школьных садов, уголков отдыха.

Особенности

Хорошо переносит обрезку и стрижку. Для поддержания кроны в декоративном состоянии рекомендуется весенняя обрезка. Устойчива к вредителям и болезням.

каталог